Как правильно хранить и перевозить воздушные шары с логотипом

Печать на воздушных шарах методом шелкографии в целом сокращает их общий срок хранения. Несмотря на то что используемая краска для печати является родственной латексу, процесс холодной вулканизации, запущенный в момент изготовления шарика, не прекращается. Точного срока годности воздушных шаров с нанесенным рисунком производители не устанавливают: хранить их можно неограниченно долго. Но при несоблюдении условий хранения и перевозки вулканизация ускоряется, и шарики теряют свою эластичность полностью или частично.

Условия хранения шаров с рисунком

  1. Воздушные шары необходимо беречь от прямого воздействия солнечного света. Их хранят в плотных коробках, предварительно упаковывая в полиэтиленовые пакеты. Полиэтилен запаивают, оставляя микроотверстия для воздухопроницаемости, а шарики для уменьшения трения обсыпают тальком.
  2. После печати надписи на шарах латекс становится менее устойчив к перепадам температур, поэтому в комнатах для хранения следует поддерживать оптимальный температурный диапазон от +10 и до +22°С. Значения ниже 0°С и свыше 25°С не допустимы.
  3. Коробки с шарами размещают вдали от отопительного оборудования: на расстоянии не менее 6 метров.
  4. Помещение для хранения должно быть проветриваемым, чистым и сухим.

Правила перевозки

Для транспортировки шары с нанесенным логотипом обязательно упаковываются в запаянные полиэтиленовые мешки, сложенные внутри плотных коробок. Перевозить их разрешено в любом транспортном средстве. Главное — отсутствие выхлопных газов, ядовитых и агрессивных веществ в непосредственной близости от коробок с шарами. Попадание на коробки прямых солнечных лучей также должно быть исключено.

Температура внутри автомобиля должна быть от +5 до 25°С. Кратковременные минусовые температуры до -25°С во время перевозок допускаются, но перед надуванием шаров коробки с ними нужно обязательно разместить в теплом помещении, чтобы шарики нагрелись до комнатной температуры.

Печать на гелиевых шарах — эффектный способ рекламы или поздравления близких. Хранение и транспортировка таких шариков требует специальных условий: латекс — хрупкий материал, разрушающийся под воздействием ультрафиолета, мороза и резких перепадов температур. Поэтому необходимо тщательно придерживаться правил хранения и перевозки, чтобы воздушные шары радовали своих владельцев, гостей и окружающих долгое время.

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами!