Как сделать, чтобы зимний холод не испортил воздушные шары

как хранить шары зимойРодители с радостью покупают воздушные шарики для своих детей и зимой, и летом, потому что хотят устраивать для них праздники в любое время года. Но в зимнее время часто возникает вопрос, как отрицательные температуры влияют на шарики?

Также этот вопрос актуален при составлении гирлянд и фигур из шариков для уличного оформления.

Не надо беспокоиться, легкие и воздушные шарики на самом деле достаточно прочный материал для составления гирлянд. На самом деле, наиболее губительный фактор для них – это трение, шарики не должны слишком сильно перемещаться относительно друг друга.

А теперь разберемся, как ведут себя шарики при низких температурах. И что сделать, чтобы зимой при работе с шариками, например, при оформлении фасада магазина гирляндой из шаров, не возникали проблемы.

воздушные шары зимойГлавное, что надо учитывать – это физические свойства воздуха или гелия в шариках: газы расширяются при нагревании и сжимаются при охлаждении. Это распространяется и на миларовые (фольгированные), и на латексные шарики. Поэтому, если зимой надуть шарик в теплом помещении, а затем вынести его на улицу, шар сморщится. При возвращении шарика в тепло, он снова расправится. Вот почему при работе с гирляндами при минусовой температуре следует наполнять шарики газом в тепле, причем, слегка их «передувать». А вплетать передутые шары в гирлянду только на улице. Если выполнить всю работу в помещении, на улице шары примут свой нормальный размер, но плетение ослабнет, красивый рисунок гирлянды исказится. Кстати, зимой гирлянды сохраняются на улице значительно дольше, чем летом.

Важный момент при работе с баллоном гелия, с помощью которого вы наполняете шарики: если сам баллон и газ в нем холодные, дайте немного времени, чтобы они согрелись в теплом помещении. Если времени нет, и вы хотите надувать шары холодным газом, имейте в виду, что газ согреется и обязательно расширится. Шарики могут лопнуть. Поэтому наполняйте их холодным газом не «под завязку», а чуть меньше нормального размера. В этом случае после нагрева газа шарики останутся целыми и красивыми.

Немного больше проблем может возникнуть с фольгированными шариками, особенно если вы надуваете их в теплом магазине, а затем родители выносят их на мороз. Ничего страшного, просто предупредите покупателей, что при выносе на улицу фольгированный шарик чуть ослабнет из-за сжатия газа. При возвращении шарика в тепло, он станет вновь большим и красивым. Выполняйте эти несложные рекомендации, чтобы вашим товаром были довольны все клиенты: дети и их родители, и крупные заказчики.

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами!