Воздушные шары — как эффективная профилактика простуды

воздушные шары - профилактика простудыСезон простуд набирает обороты, и тем, кто не хочет заболеть, стоит заняться профилактикой. Чтобы обеспечить надежную поддержку органам дыхания можно попробовать неординарное лекарство от простуды, которое еще и приносит позитивные эмоции. Дыхательная гимнастика, для которой используются воздушные шары повышает эффективность вентиляции легких и улучшает работу дыхательной системы. Упражнения можно использовать не только на стадии профилактики, но и после выздоровления. Такую дыхательную гимнастику практиковали еще в советские времена для оздоровления и восстановления. Она крайне полезна пожилым людям и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Почему воздушные шары могут помочь при простуде?

При надувании обычных воздушных шариков повышается внутрибронхиальное давление и процессы газообмена распространяются на те участки легких, которые не затрагиваются при обычном дыхании. При этом повышается уровень углекислоты и организм начинает эффективнее усваивать кислород, снабжая им все органы и системы.

Дыхательная методика с воздушными шариками – это интересное и увлекательное занятие. При этом вам не надо монотонно отрабатывать непонятные методики дыхания животом, которые с первого раза и понять то сложно, не то что воспроизвести. Кроме того, для лучшего настроения и создания неординарной обстановки можно использовать оригинальные «дыхательные тренажеры». Закажите печать на воздушных шарах, выбрав смешные надписи или подобрав картинки, которые при надувании будут трансформироваться в причудливые узоры.

Важно! Так как не существует единого мнения и доказанной пользы упражнений, не стоит проводить дыхательную гимнастику тем, у кого подтвержден диагноз COVID-19 или есть другое заболевание легких, протекающее в острой форме и с повышением температуры. Такие упражнения можно выполнять только здоровым людям в целях профилактики простудных заболеваний и ОРВИ.

надувайте воздушные шары для профилактики простуды

Преимущества использования шариков во время дыхательной гимнастики

Регулярное надувание шариков вынуждает нас правильно дышать и создает благоприятные условия для:

  • здоровья легких;
  • хорошего самочувствия;
  • эффективного снабжения организма кислородом;
  • отличного настроения.

Кроме того, надутые в процессе дыхательной гимнастики шары станут интересным украшением интерьера или аксессуаром для активных игр с детьми. Простые и эффективные упражнения помогут организму стойко пережить простудный сезон, а после болезни — быстро восполнить запас сил.

закажите печать на воздушных шарах в «100 улыбок»

Правила выполнения дыхательной гимнастики

Прежде чем приступить к упражнениям, необходимо тщательно проветрить комнату и выполнять действия в такой последовательности:

  • взять в руки шарик;
  • сделать глубокий вдох носом;
  • медленно выдохнуть через рот, направив поток воздуха в шар.

Выполнять упражнения можно от 5 до 10 раз в день, но только не на полный желудок. После еды должно пройти как минимум 1-1,5 часа. Будьте здоровы!

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами!